Base de données Le Fureteur - Données fiables

Marie Victoire Apolline LAFOREST

Name
Marie Victoire Apolline LAFOREST
Given names
Marie Victoire Apolline
Surname
LAFOREST
Also known as
LABRANCHE
MarriageIgnace GAGNÉView this family
yes

Birth of a son
#1
Éloi GAGNÉ
September 15, 1787
Publication: Reconstitution exhaustive de la population du Québec ancien depuis le début de la colonisation française au XVIIe siècle à partir principalement des actes paroissiaux. www.genealogie.umontreal.ca
Quality of data: secondary evidence
Baptism of a sonÉloi GAGNÉ
November 17, 1787
Religion: Catholique Romaine
Publication: Reconstitution exhaustive de la population du Québec ancien depuis le début de la colonisation française au XVIIe siècle à partir principalement des actes paroissiaux. www.genealogie.umontreal.ca
Quality of data: secondary evidence
Marriage of a childÉloi GAGNÉElisabeth GAGNONView this family
Type: Religious marriage
September 30, 1805
Religion: Catholique Romaine
Publication: Reconstitution exhaustive de la population du Québec ancien depuis le début de la colonisation française au XVIIe siècle à partir principalement des actes paroissiaux. www.genealogie.umontreal.ca
Quality of data: secondary evidence
Marriage of a childÉloi GAGNÉAdélaide MIVILLE dite DESCHÊNESView this family
Type: Religious marriage
August 8, 1820
Religion: Catholique Romaine
Publication: Reconstitution exhaustive de la population du Québec ancien depuis le début de la colonisation française au XVIIe siècle à partir principalement des actes paroissiaux. www.genealogie.umontreal.ca
Quality of data: secondary evidence
Death of a sonÉloi GAGNÉ
April 14, 1837
Publication: Reconstitution exhaustive de la population du Québec ancien depuis le début de la colonisation française au XVIIe siècle à partir principalement des actes paroissiaux. www.genealogie.umontreal.ca
Quality of data: secondary evidence
Burial of a sonÉloi GAGNÉ
April 16, 1837
Religion: Catholique Romaine
Publication: Reconstitution exhaustive de la population du Québec ancien depuis le début de la colonisation française au XVIIe siècle à partir principalement des actes paroissiaux. www.genealogie.umontreal.ca
Quality of data: secondary evidence